Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
389

Банки Катара предпочитают не продавать доллары США

Банки Катара предпочитают не продавать доллары США

Так как противостояние Катара альянсу стран продолжается, часть катарских банков предпочитают не использовать для продажи доллары США. Bloomberg сообщил, уже на данный момент валютные операции между катарскими и международными банками почти не происходят. Центробанк все еще предоставляет доллары кредиторам Катара с целью обеспечить потребности местного бизнеса. Средний курс составляет 3.64 риала за доллар.

 Примечательно, но для получения американской валюты для финансирования импорта или же другой деятельности для местных клиентов, зарубежные банки применяют операции в оффшорах, при этом курс выше чем обычно. Эксперты отмечают, что если такая ситуация затянется, то дополнительные расходы будут переложены на клиентов.

 Так, в понедельник на оффшорном рынке был зафиксирован рекордно низкий курс – катарский риал снизился до 3.80 за доллар

 Интересно, но Qatar National Bank, который является самым крупным на Ближнем Востоке, отправил Bloomberg письмо, где сообщил, что информация агентства не соответствует действительности и доллары выдаются по первому требованию. Кроме того, банком не поддерживаются спекуляции, которые совершают другие банки на межбанке.

 Напомним, катарские банки ощутили сложности, после того альянс стран, в который входят Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет сообщили о расторжении, как дипломатических, так и транспортных связей с Катаром. Альянс обвинил Доху в пособничестве терроризму, на что последний сообщил, что для таких обвинений у альянса нет оснований.

 Глава Центробанка Катара сообщил, что национальные банки будут обеспечены необходимой валютой в полном объеме, для этого есть и большой суверенный фонд страны, и достаточные валютные резервы.

WELTRADE 


WelTrade, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 305 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
WelTrade

- 11 лет на рынке брокерских услуг;
- Более 100 000 довольных трейдеров;
- Представительства и партнеры в 18 странах мира;
- Крупнейшие провайдеры ликвидности LMAX и TopFX;
- Круглосуточная поддержка без выходных.
Регистрация на проекте: 21.10.2015
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 896
Подписчиков: 389
Сайт: bit.ly/WELTRADE

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024