Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
389

Индекс Dow Jones впервые превысил отметку в 23 000 пунктов

Индекс Dow Jones впервые превысил отметку в 23 000 пунктов

Промышленный индекс Доу-Джонса достиг очередной рекордной отметки. На этот раз – 23 000 пунктов.

 Последнее достижение на Уолл-стрит показывает, насколько горячим стал фондовый рынок США за последний год. В день выборов индекс Dow Jones находился на отметке 18 333.

 Однако после избрания новым президентом Америки Дональда Трампа индекс вырос более чем на 4600 пунктов, или около 25%. За этот период Dow Jones достиг 66 рекордных максимумов. И это несмотря на то, что Трамп едва смог получить одобрение Конгресса, что касается его экономической повестки дня, включая сокращение налогов.

 Политические проблемы Трампа не вызвали удивления инвесторов, отчасти потому, что рынок получил поддержку на фоне здоровой корпоративной прибыли, а также улучшения внутреннего и международного экономического роста.

 Акции титанов Уолл-Стрит Goldman Sachs и Morgan Stanley подскочили во вторник после того, как компании сообщили о прибыли, которая произвела впечатление на рынок. Квартальные отчеты крупных банков, включая JPMorgan Chase, Citigroup и Bank of America, опубликованные на прошлой неделе, также превзошли ожидания.

 «Экономические основы США – очень хороши, и рост мировой экономики также ускоряется», – отметил Дэвид Джой, главный рыночный стратег в Ameriprise Financial.

 На данный момент Уолл-стрит внимательно отслеживает судьбу налогового плана Дональда Трампа, которому предстоит пройти долгий путь до принятия Конгрессом.

 Республиканская партия планирует снизить ставку корпоративного налога с 35% до 20%, что, по их прогнозам, побудит транснациональные корпорации США вернуть прибыль домой.

 Эти предложения станут отличной новостью для таких технологических гигантов, как Apple и Microsoft, которые накопили много наличных денег за рубежом. Банки и другие известные компании, такие как Disney и McDonald's, также будут победителями.

 Ободренные инвесторы более склонны инвестировать в рискованные активы, такие как акции США. Индекс S&P 500 торгуется в 18.7 раза выше от прогнозируемой прибыли. Это намного выше исторически средних показателей.

Итоги торговой сессии

Во вторник индекс Dow Jones Industrial Average закрылся на 40.41 пункта выше, около отметки 22 997.44. Во главе роста – акции UnitedHealth и Johnson & Johnson. Индекс также опубликовал внутридневной максимум и рекордный уровень закрытия. Индикатор впервые пересек отметку в 22 000 пунктов всего 76 дней назад.

Индекс S&P 500 вырос на 0.1%, до 2559.36, также зафиксировав внутридневной максимум и рекордный уровень закрытия.

Индекс Nasdaq Composite повысился на 0.01%, до 6623.66 после того, как акции гиганта Netflix подскочили в цене на 1.6%. Индекс достиг рекордного максимума, прежде чем снизиться.

WELTRADE 


WelTrade, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 233 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
WelTrade

- 11 лет на рынке брокерских услуг;
- Более 100 000 довольных трейдеров;
- Представительства и партнеры в 18 странах мира;
- Крупнейшие провайдеры ликвидности LMAX и TopFX;
- Круглосуточная поддержка без выходных.
Регистрация на проекте: 21.10.2015
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 896
Подписчиков: 389
Сайт: bit.ly/WELTRADE

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024