Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
389

Стоимость нефти будет расти

Стоимость нефти будет расти

Можно с уверенностью сказать, что стоимость нефти будет расти и достигать новых максимальных отметок, при этом новостной фон абсолютно поддерживает такой сценарий.

 Так, баррель нефти марки Brent торгуется по $58.2, примечательно, что ранее на рынке мы видели коррекцию, что привело к снижению цены до $57.2 за баррель, после чего котировки снова продолжили расти.

 Нельзя не отметить, что в какой-то момент инвесторы предпочли уйти из рисковых активов. На этом фоне валюты развивающихся стран, такие как бразильский реал, рубль, южноафриканский рэнд взяли курс на снижение, а американская валюта демонстрировала укрепление.

 Логично, на этом фоне, котировки на нефть немного снизились, но чуть позже, все поменялось и трейдеры вернулись к покупке высокодоходных валют, что привело к развороту рынка.

 Также вышли данные по запасам нефти в США, американский институт нефти предоставил данные о мощном снижении запасов в США – на более чем 7 млн баррелей. Но при этом, запасы в хранилище в Кушинге, наоборот, повысились первый раз почти за два месяца на 151 тыс баррелей. Запасы бензина увеличились на около 2 млн баррелей.

 Выход данных от API спровоцировала небольшую волатильность на рынке, но к глобальным изменениям не привела. Сейчас внимание участников рынка сосредоточено на выходе данных от Минэнерго США, спрогнозировать какими они будут сложно. Интересно, что на прошлой неделе данные от API и от Минэнерго США вышли совершенно противоположными.

 Отметим, что давление на рынок нефти еще оказывают события в Киркуке (провинция Ирака), а именно приостановка работы на двух богатых месторождениях. Так, курдская компания KAR Group сообщила, что остановилась добыча нефти на месторождениях «Авана» и «Бай Хассан», но данных об объемах добычи предоставлено не было. Эксперты отмечают, что эта остановка может отрицательно сказаться на экспорте нефти с этого региона.

WELTRADE 


WelTrade, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 255 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
WelTrade

- 11 лет на рынке брокерских услуг;
- Более 100 000 довольных трейдеров;
- Представительства и партнеры в 18 странах мира;
- Крупнейшие провайдеры ликвидности LMAX и TopFX;
- Круглосуточная поддержка без выходных.
Регистрация на проекте: 21.10.2015
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 896
Подписчиков: 389
Сайт: bit.ly/WELTRADE

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024