Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
389

Дефицит торгового баланса Германии сократился в октябре

Дефицит торгового баланса Германии сократился в октябре

Данные по торговле в Германии в пятницу усилили прежнюю обеспокоенность, вызванную слабыми показателями по промышленному производству, показав, что крупнейшая экономика еврозоны начала четвертый квартал на более оптимистичной ноте. В это же время данные по производству во Франции опередили более широкую тенденцию, значительно превысив прогнозы в октябре.

 Более высокий импорт и более низкий экспорт привели к снижению все еще огромного положительного сальдо торгового баланса Германии в течение месяца.

 Сезонно скорректированный экспорт Германии снизился на 0.4% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как импорт увеличился на 1.8%. В результате профицит торгового баланса Германии достиг €19.9 млрд. Аналитики ожидали, что профицит останется неизменным на уровне €21.8 млрд, согласно опросу Reuters. При этом прогнозировался рост экспорта и меньший рост импорта.

 Данные по торговле за октябрь опубликованы Федеральной службой статистики Destatis в пятницу на следующий день после столь же разочаровывающих показателей по промышленному производству за тот же месяц. Промышленное производство продемонстрировало максимальный спад в годовом исчислении в течение месяца, поскольку производство сократилось в большинстве основных секторов.

 Карстен Бжески, главный экономист по Германии в ING, сказал, что немецкая экономика пережила «поездку на американских горках с начала лета».

 Несмотря на это, просматривается четкая тенденция к повышению. В 2017 году экспортный сектор стал важным фактором роста экономики Германии.

 Однако промышленные данные показывают, что даже экономика Германии может переживать более слабые моменты. После трех впечатляющих кварталов четвертый квартал может привести к замедлению роста всей экономики. Не повод слишком беспокоиться, но небольшое напоминание.

Данные по Франции

 Объем промышленного производства во Франции поднялся на 1.9% с 0.8% в сентябре. Аналитик прогнозировали падение на 0.1%.

 Выпуск энергии упал, как и ожидали аналитики, учитывая относительно теплый месяц, что привело к снижению потребления энергии.

WELTRADE 


WelTrade, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 468 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
WelTrade

- 11 лет на рынке брокерских услуг;
- Более 100 000 довольных трейдеров;
- Представительства и партнеры в 18 странах мира;
- Крупнейшие провайдеры ликвидности LMAX и TopFX;
- Круглосуточная поддержка без выходных.
Регистрация на проекте: 21.10.2015
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 896
Подписчиков: 389
Сайт: bit.ly/WELTRADE

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024