Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
389

В переговорах о Brexit наблюдается прорыв после недельной драмы

В переговорах о Brexit наблюдается прорыв после недельной драмы

Великобритания и Европейский союз достигли важной вехи в переговорах о Brexit в пятницу, преодолев тупик. Это позволяет им перейти на решающий второй этап переговоров.

 После ночи переговоров, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявили о прорыве на пресс-конференции в Брюсселе в пятницу утром.

 Стоит отметить, что стороны договорились о исторически чувствительной проблеме, касающейся границы с Ирландией, которая угрожала сорвать переговоры, когда они достигли критического момента на этой неделе. Обсуждения теперь могут перейти к потенциально более сложной проблеме – будущих торговых отношений между Великобританией и ЕС.

 Сделка была заключена по трем ключевым вопросам: счет за Brexit (сколько Британия заплатит за выход с блока), права граждан ЕС в Великобритании после Brexit и ирландская граница.

 «До настоящего времени был достигнут достаточный прогресс в отношении трех условий Brexit», - сказал Юнкер, ссылаясь на условия, которые ЕС запросил по ряду вопросов, включая ирландскую границу. Переговоры Великобритании о выходе из ЕС теперь могут перейти к следующему этапу.

 «Это было нелегко для обеих сторон, – отметила Мэй. – Достижение этой цели потребовало отдачи и принятия от обеих сторон».

О чем договорились?

 Когда переговоры о Brexit начались чуть меньше шести месяцев назад, ЕС четко определил свою позицию: власти блока не будут обсуждать какие-либо будущие отношения с Великобританией до тех пор, пока не будет достигнут «достаточный прогресс» по трем ключевым вопросам. А именно:

гарантия прав европейских граждан в Великобритании

сумма, которую Британия выплатит ЕС после выхода из состава блока

и граница между Северной Ирландией, которая покинет ЕС с остальной частью Великобритании и Ирландской Республикой, которая останется в ЕС.

WELTRADE 


WelTrade, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 473 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
WelTrade

- 11 лет на рынке брокерских услуг;
- Более 100 000 довольных трейдеров;
- Представительства и партнеры в 18 странах мира;
- Крупнейшие провайдеры ликвидности LMAX и TopFX;
- Круглосуточная поддержка без выходных.
Регистрация на проекте: 21.10.2015
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 896
Подписчиков: 389
Сайт: bit.ly/WELTRADE

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024