Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
389

Промпроизводство Британии выросло в октябре

Промпроизводство Британии выросло в октябре

ЛОНДОН (Reuters) – Объем промышленного производства Великобритании увеличился в течение шестого месяца подряд в октябре. Это самая длинная серия роста за последние 20 лет. Росту показателя способствовало увеличение производства автомобилей для экспорта.

 Данные, опубликованные в пятницу, дают веские основания предполагать, что промышленное производство будет расти в 2018 году, несмотря на то, что большинство экономистов ожидают, что экономический рост будет замедляться.

 В этом году британская экономика потеряла импульс, так как более высокая инфляция, вызванная падением курса фунта стерлингов после прошлогоднего референдума, негативно отразилась на потребителях, хотя некоторые экспортеры выиграли от более низкого курса фунта и более сильной экономики еврозоны.

 Объем производства в обрабатывающей промышленности увеличился на 0.1% в октябре на ежемесячной основе, как и прогнозировали экономисты, опрошенные Reuters.

 «Несмотря на то, что в октябре производство было относительно низким вопреки рекордно высокому производству автомобилей, предназначенных для экспорта, более долгосрочная картина роста предполагает ускорение экономического роста», – показали статистические данные ONS.

 Годовой объем промышленного производства составил 3.9% в октябре, как и прогнозировали экономисты, опрошенные Reuters. Это был наибольший рост с декабря 2016 года.

 Перспективы британского производства в обрабатывающей промышленности, на долю которого приходится 10% объема экономического производства, зависят главным образом от результатов выхода Великобритании из Европейского союза.

 Европейская комиссия заявила ранее в пятницу, что на переговорах с Британией был достигнут достаточный прогресс, необходимый для того, чтобы начать второй этап переговоров о будущих дипломатических отношениях.

 В годовом исчислении объем промышленного производства в октябре вырос на 3.6%, что является самым высоким показателем с декабря 2016 года.

 Данные для сектора услуг должны быть опубликованы 22 декабря.

 В прошлом месяце Банк Англии заявил, что прогнозирует, что экономика вырастет на 0.4% за последние три месяца в этом году и увеличится на 1.6% в 2018 году, после того как банк впервые повысил процентную ставку с 2007 года.

 Опрос частного сектора на прошлой неделе показал, что британские производители извлекли выгоду из сильного роста в ноябре и повышения инфляционного давления.

 Отдельные данные ONS обрисовали смешанную картину торговли в Великобритании.

 Несмотря на то, что ONS пересмотрело размер дефицита торгового баланса Великобритании в этом квартале, данные свидетельствуют о том, что в октябре этот разрыв несколько увеличился до 10.781 млрд фунтов по сравнению с 10.453 млрд фунтов в сентябре.

 Экономисты, опрошенные Reuters, прогнозировали дефицит в размере 11.45 млрд фунтов.

 В натуральном выражении рост экспорта опережал темпы роста импорта в октябре.

 Показатели экспорта в Великобритании в этом году были средними по сравнению с другими европейскими экономиками, на что полвияло резкое падении курса фунта стерлингов.

 ONS также опубликовало данные для сектора строительства в октябре, которые снова разочаровали. Объем производства снизился на 1.7% по сравнению с тем же периодом прошлого года и после снижения на 1.6% в октябре. Это было самым большим падением с марта 2016 года.

 Опрос Reuters показал, что объем производства в строительном секторе увеличится на 0.4%.

 Однако новые заказы на строительство выросли рекордными темпами в третьем квартале, чему способствовало увеличение заказов, связанных с новым проектом железной дороги High Speed 2.

WELTRADE 


WelTrade, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1359 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
WelTrade

- 11 лет на рынке брокерских услуг;
- Более 100 000 довольных трейдеров;
- Представительства и партнеры в 18 странах мира;
- Крупнейшие провайдеры ликвидности LMAX и TopFX;
- Круглосуточная поддержка без выходных.
Регистрация на проекте: 21.10.2015
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 896
Подписчиков: 389
Сайт: bit.ly/WELTRADE

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024