Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
389

S&P понизило кредитный рейтинг Бразилии по мере роста опасений из-за пенсионной реформы

S&P понизило кредитный рейтинг Бразилии по мере роста опасений из-за пенсионной реформы

БРАЗИЛИА (Reuters) – Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Бразилии ниже инвестиционного уровня в четверг, поскольку в октябре усилились сомнения относительно президентских выборов и ее дорогостоящей пенсионной системы, которая считается важным ключом для закрытия огромного бюджетного дефицита.

 S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Бразилии с BB до BB-, со стабильным прогнозом, сославшись на менее своевременную и эффективную политику. S&P также указало на риски, связанные с большей неопределенностью политики после выборов, которые пройдут в этом году.

 Это решение повысило опасения, что предложенная непопулярным президентом Мишелем Темером оптимистичная для бизнеса программа реформ может приостановиться в этом году накануне президентской гонки.

 Министерство финансов заявило, что оно будет продолжать настаивать на пересмотре политики в области социального страхования и налогообложения в Бразилии, добавив, что решение S&P подчеркнуло актуальность этих налоговых реформ.

 Министр финансов Энрике Мейреллс встретился с рейтинговыми агентствами, чтобы попытаться предотвратить понижение после того, как правительство задержало до февраля голосование по пенсионной реформе, которое ожидалось еще в прошлом году.

 «Я думаю, что это предупреждение об экономических и социальных последствиях отказа от пенсионной реформы», – сказал Морейра Франко, генеральный секретарь президента Мишеля Темера.

 Moody's Investors Service установило кредитный рейтинг Бразилии на уровне Ba2 и Fitch Ratings оценил его на уровне BB.

 Бразилия потеряла рейтинг инвестиционного уровня в 2015 году, когда страна десять лет боролась с серьезнейшей рецессией, и правительство тогдашнего президента Дилмы Руссеффа не смогло сократить дефицит бюджета, который взлетел до максимума.

 «Понижение рейтинга S&P является негативным событием, но ожидаемым, особенно после того, как пенсионная реформа была отложена. Это не новость для рынков», – сказал экономист Goldman Sachs Альберто Рамос по телефону.

 Бразильский индекс iShares MSCI Brazil ETF снизился на 0.3% после выхода данных.

WELTRADE 


WelTrade, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1778 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
WelTrade

- 11 лет на рынке брокерских услуг;
- Более 100 000 довольных трейдеров;
- Представительства и партнеры в 18 странах мира;
- Крупнейшие провайдеры ликвидности LMAX и TopFX;
- Круглосуточная поддержка без выходных.
Регистрация на проекте: 21.10.2015
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 896
Подписчиков: 389
Сайт: bit.ly/WELTRADE

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024