Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
389

Снижение налогов может стать причиной перегрева экономики США

Снижение налогов может стать причиной перегрева экономики США

Президент Федеральной резервной системы Нью-Йорка Уильям Дадли обеспокоен тем, что новые налоговые реформы могут привести к перегреву экономики США в ближайшие несколько лет.

 Экономические перспективы в 2018 году выглядят «достаточно яркими», сказал Дадли в своем выступлении перед высокопоставленными чиновниками в четверг. Он предполагает, что безработица будет оставаться низкой, а заработная плата начнет быстро расти. Но Дадли предупредил, что центральным банкам, возможно, придется «жать по тормозам» время от времени в ближайшие несколько лет, чтобы предотвратить возможный спад.

 Дадли также сказал, что быстрый экономический рост, вызванный сокращением налогов, в то время, когда рынок труда устойчив, и доступное кредитование, могут привести к тому, что экономика будет расти слишком быстро. Ранее он называл сокращение налогов ненужным шагом в то время, когда экономика и так растет стабильными темпами.

 Если экономика будет расти слишком быстро, сказал он, то ФРС придется повышать процентные ставки быстрее, чем ожидалось. Это может сделать заимствования более дорогими – ставка по федеральным фондам помогает определить кредитные ставки.

 «Если это произойдет, риск обвала будет расти», – сказал Дадли. А это означает, что центральные банки не смогут предотвратить экономический спад.

 В целом, ставки по-прежнему на исторически низких уровня и колеблются в диапазоне от 1.25% до 1.5%. ФРС уже спрогнозировала три повышения ставки в этом году, и еще два в 2019 году.

 Дадли предупредил, что сокращение налогов может также привести к дефициту счета.

 По его словам, игнорирование бюджетной математики приведет к росту процентных ставок, сокращению инвестиций частного сектора и снижению кредитоспособности страны.

 Риск перегрева «кажется странным вопросом в то время, когда уровень инфляции низкий, но мне кажется, что это реальный риск в течение следующих нескольких лет», – добавил господин Дадли.

 До сих пор инфляция не соответствовала целевому показателю ФРС в 2%.

 Задача центрального банка заключается в том, чтобы сдвинуть политические рычаги, повышая или понижая процентные ставки, с целью увеличить число рабочих мест и сохранить инфляцию на оптимальном уровне. Это означает, что ставки должны быть не слишком высокие и не слишком низкие.

 Когда инфляция слишком низкая, это может навредить экономике. В бизнесе возникают проблемы с инвестированием в людей и оборудование. Если цены не растут, заработная плата тоже не будет расти. Но инфляция, вышедшая из-под контроля, также может нести серьезные риски.

 Напомним, что Дадли уйдет со своего поста в середине этого года.

WELTRADE 


WelTrade, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 19355 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
WelTrade

- 11 лет на рынке брокерских услуг;
- Более 100 000 довольных трейдеров;
- Представительства и партнеры в 18 странах мира;
- Крупнейшие провайдеры ликвидности LMAX и TopFX;
- Круглосуточная поддержка без выходных.
Регистрация на проекте: 21.10.2015
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 896
Подписчиков: 389
Сайт: bit.ly/WELTRADE

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024